• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Последствия действий Трампа по климатической политики

Последствия действий Трампа по климатической политики
Дональд Трамп обосновал свое решение о выходе из Парижского соглашения по климату, утверждая, что соблюдение наложит парализующую экономическую нагрузку на Соединенные Штаты. Трамп подтвердил свое намерение сделать ископаемое топливо центральным элементом энергетической политики страны.

Выступления против президента были свирепыми, но в основном сосредоточен на отсутствии его заботы о катастрофических последствиях изменения климата. Гораздо меньше внимания было направлено на его убеждения, что уголь будет дешевле возобновляемых источников энергии в обозримом будущем.

На это вопрос, к счастью, только история сможет дать ответ. Однако, последние исследования показывают, что некоторые технологии, введенные в течение последних десятилетний, демонстрируют весьма предсказуемые темпы продвижения, становятся все более эффективными и, следовательно, дешевле. И солнечная энергия является одной из этих технологий.

И в будущем почти наверняка будет доминировать солнечная энергия, не потому, что «зеленая», а потому, что дешевая. Действительно, данные свидетельствует о том, что есть шанс пятьдесят-на-пятьдесят, что солнечная энергия станет конкурентоспособной с углем еще в 2024 году. Есть хороший шанс, что это может произойти даже раньше в некоторых странах.

В ближайшем будущем, вероятно, угольной промышленности будут нужны субсидии, чтобы конкурировать с солнечной энергией. Трамп может «любить уголь», если хочет, но он не может остановить процесс, при котором солнечная энергия может стать самым дешевым источником энергии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации