• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Алюминий колеблется вблизи 6-недельного минимума

Алюминий колеблется вблизи 6-недельного минимума
Цены на алюминий в последние дни снизились почти до-недельного минимума, так как рынок подвержен риску перепроизводства на фоне растущих поставок и экспорта крупнейшего производителя в мире, Китая, а также более низких издержек производства и более высоких запасов.

Экспорт алюминия из Китая в последние месяцы вырос. В мае страна экспортировала 460 000 тонн необработанной алюминия и алюминиевой продукции по сравнению с 430 000 тонн в апреле.

Данные Международного института алюминия показали, что производство алюминия в Китае в прошлом году составило 55 процентов от общего объема в мире, по оценкам, около 59 миллионов тонн. И его выпуск растет с марта.

Электричество, вырабатываемое сжиганием угля, составляет 30-40% затрат в производстве алюминия в Китае. Более низкие цены на уголь снижают издержки производства и повышают рентабельность.

Цены на алюминий в марте достигли 1 981 доллара США, что является самым высоким показателем с декабря 2014 года. Рост произошел на ожиданиях падения поставок из Китая, где экологические репрессии могут означать сокращение производства в зимние месяцы, начинающиеся в ноябре.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации