• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В ПАО «Днепровский меткомбинат» состоялась встреча руководства с представителями профсоюзов и городской власти

В ПАО «Днепровский меткомбинат» состоялась встреча руководства с представителями профсоюзов и городской власти
26 июня в 15.00 в актовом зале инженерного корпуса состоялось совместное совещание администрации ПАО «Днепровский металлургический комбинат» и профсоюзного актива предприятия – председателей цеховых комитетов, профактивов структурных подразделений обоих профсоюзов ДМК, ППО «Металлургов» и ППО «Металлистов». Присутствовали на совещании и представители городской власти.

Встреча директоров с профсоюзами прошла на конструктивной волне. Генеральный директор предприятия Вячеслав Мосьпан предоставил профсоюзным лидерам трудовых коллективов подробную информацию касательно финансового состояния комбината на настоящий момент и размеров экономических инвестиций, необходимых для запуска производства. Так, цифра, озвученная как «стартовая» для обеспечения работы комбината тремя печами, чтобы производство было рентабельным, на сегодня – порядка 150 миллионов долларов единоразово.

С докладом о состоянии оборудования и готовности основных агрегатов комбината к запуску выступил директор по производству поставкам продукции Константин Несвет. Он озвучил, что на первые 10 суток работы предприятия двумя печами у нас есть запас сырья на производство агломерата – но при условии, что не позднее 3-х суток с момента раздувки печей на комбинат начнет поступать уголь или косовая мелочь. Вопрос, который нужно будет решить перед запуском основного оборудования, – обеспечение магистралей комбината природным газом, подача которого сегодня перекрыта из-за долгов ДМК.

Директор технический Юрий Волошин в своем докладе подробно остановился на ремонтах, осуществленных в цехах комбината в период простоя силами ремонтных служб комбината.

Директор по персоналу Анатолий Поливода – на проблеме сохранения квалифицированных кадров в структурных подразделениях. Также он порекомендовал до конца текущего месяца руководителям цехов предоставить в управление персоналом информацию касательно того, какое количество их подчиненных из находящихся «на двух третях» потенциально может не выйти на работу в момент запуска комбината. Эта информация нужна для создания реальной картины кадров, имеющихся на предприятии.

На совещании присутствовал первый заместитель городского головы Александр Чернышов – в своем выступлении он подчеркнул значимость работы градообразующего предприятия для благополучия всей городской громады и заверил, что городские власти готовы сделать все, что от них зависит, чтобы помочь комбинату и металлургам. Поступившие предложения будут проработаны на уровне городских властей.

Перед залом выступили и лидеры профсоюзных организаций комбината – председатель ППО «Металлургов» Олег Нагорный и заместитель председателя ППО «Металлистов» Валерий Севастьянов.

Генеральный директор ДМК В.Мосьпан ответил на вопросы, поступившие из зала. Он подчеркнул, что по любым кадровым вопросам, от трудоустройства на комбинат до решения вопроса графика работы, металлурги могут обращаться напрямую к директору по персоналу А.Поливоде или в его приемную по телефонам: 51-61-03 (с городских телефонов), 66-61-03 (с телефонов внутри комбината). Руководство комбината взяло на себя обязательства проработать поступившие предложения.

Более подробную информацию о совещании, а также доклады директоров, прозвучавшие на нем, читайте вскоре на нашем сайте, и в ближайшем номере газеты «ДМК».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации