• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай запретит импорт угля в небольших портах с 1 июля

 Китай запретит импорт угля в небольших портах с 1 июля
Китай не допустит импорт угля в небольших портах с 1 июля, как сообщило в среду государственное агентство China Securities Times. Это, вероятно, будет затягивать поставки топлива в течение лета и поддержит дальнейший рост цен. Фьючерсы на коксующийся уголь в Китае выросли почти на 8 процентов в четверг.

Газета не указала источник своей информации и причины запрета. Но Китай, крупнейший покупатель угля в мире, в настоящее время ограничивает поставку топлива в страну в рамках усилий по борьбе с переизбытком и смогом.

Согласно докладу, этот запрет будет охватывать более 150 портов второго уровня. Но он не включает основные порты, такие как Тяньцзинь. Многие порты второго уровня принадлежат электростанциям на побережье, и запрет может увеличить стоимость доставки и погрузки, сказал трейдер из портового города Рижао.

Кампания Китая по борьбе с избыточным спросом на уголь привела к закрытию многих шахт по всей стране, что ужесточило доступность топлива летом, когда спрос на электроэнергию обычно достигает максимума.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации