• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

G20 обнажил трехстороннюю стальную битву между ЕС, США и Китаем

G20 обнажил трехстороннюю стальную битву между ЕС, США и Китаем
В то время как сражения между полицией и демонстрантами бушевали снаружи, лидеры Европейского Союза, Соединенных Штатов и Китая оказались близки к разрыву торгового фронта на саммите G20 в Гамбурге.

«Мы уже слышим, что некоторые стороны рассматривают возможность введения защитных мер против импорта стали в ближайшем будущем. Если это произойдет, то Европейский союз будет знать, как правильно реагировать», - сказал глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Президент США Дональд Трамп пообещал снизить тарифы на импорт стали для защиты американской промышленности, но Вашингтон может начать взимать пошлины сразу же после 13 июля.

Таможенные пошлины только для некоторых стальных труб повлияли на импорт в США на сумму 152,6 млн долларов в прошлом году. Наибольшую долю составили Германия (38,8 млн долл. США) и Китай (29,4 млн. долл. США), за которыми следуют Швейцария, Индия, Южная Корея и Италия.

Со своей стороны, ЕС принял меры против некоторых китайских сталелитейных изделий, утверждая, что правительство предоставляет несправедливые субсидии производителям и искажает рынок.

Китай, который производит около половины мирового предложения стали, был менее разговорчив по этому вопросу в Гамбурге. Но в прошлом месяце Пекин бушевал против европейских санкций, обвинив Брюссель в том, что он не учитывает свою кредитную систему. «Для Европы предвзято и несправедливо обвинять Китай в собственных производственных проблемах», - сказал высокопоставленный чиновник министерства торговли Китая Ван Хэцзюнь.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации