• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог может подать в суд на организаторов забастовки

АрселорМиттал Кривой Рог может подать в суд на организаторов забастовки
Администрация ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» считает незаконной забастовку работников шахтоуправления по подземной добыче руды, запланированную на 26 июля 2017 г.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» с уважением относится к праву работников предприятия на публичное высказывание своей точки зрения. Руководство ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» рассмотрело сообщение о забастовке работников шахтоуправления по подземной добыче руды (на правах шахт) горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», запланированной на 26 июля 2017 г. Администрация предприятия считает, что забастовка, о которой поставлено в известность, является незаконной, поскольку в ходе ее организации нарушены нормы действующего законодательства, регулирующие порядок решения коллективных трудовых споров (в частности, ст. 22 Закона Украины «О порядке решения коллективных трудовых споров (конфликтов)»). Следует отметить, что по адресу предприятия не было предоставлено решение относительно проведения забастовки, поэтому невозможно оценить ее соответствие порядку принятия, предусмотренному нормами действующего законодательства. Кроме того, в данный момент не завершены примирительные процедуры, которые являются обязательным этапом, предшествующим решению наемных работников об объявлении и проведении забастовки.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» было несвоевременно поставлено в известность о планировании забастовки лишь за 8 дней до ее начала вместо 15 дней, предусмотренных законодательством в случае проведения забастовки на непрерывно действующем производстве. Остановка работы в структурном подразделении горного департамента, учитывая специфику деятельности предприятия, может привести к остановке производственной деятельности предприятия в целом. При этом созданный энергетический дисбаланс предприятия может повлечь полномасштабную техногенную аварию, которая в свою очередь создаст угрозу жизни и здоровью жителям города и региона.

С целью предотвращения негативных последствий неправомерного решения лиц, которые сообщили об организации незаконной забастовки, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сейчас использует все предусмотрены законодательством Украины правовые механизмы для защиты интересов предприятия и трудового коллектива, члены которого могут быть введены в заблуждение лицами, намеревающимися провести незаконное мероприятие.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает действовать в правовом поле, не нарушая нормы труда для своих работников и требования трудового законодательства Украины. Позиция администрации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» основывается на том, что несмотря на непростую экономическую ситуацию в металлургической отрасли и в стране, предприятие всегда добросовестно выполняло и продолжает выполнять обязательства перед своими работниками, местным сообществом и государством, постоянно осуществляет выплаты налоговых платежей в местные и государственный бюджеты, инвестирует в охрану труда, повышает уровень заработной платы. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает работу, направленную на изменение системы оплаты труда и внедрение новой грейдовой системы оплаты труда, какая объективно будет учитывать интересы всех работников предприятия. С 1 мая 2017 г. состоялось повышение заработной платы рабочих предприятия до 70 %. В данный момент средняя заработная плата в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» составляет 11 128 грн. По этому показателю предприятие занимает второе место в Украине после металлургического комбината «Запорожсталь». К тому же, только в этом году компания АрселорМиттал направила 353,5 млн грн на социальное развитие коллектива, около 168 млн грн, – на оздоровление работников, 317 млн грн, – на охрану труда, поскольку производственная безопасность и здоровье персонала – это ключевые приоритеты компании.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подтверждает свое намерение и в дальнейшем выполнять все взятые на себя обязательства перед работниками, а также продолжать открытый и конструктивный диалог с профсоюзными организациями. Компания призывает своих работников, а также лиц, осуществляющих представительство членов трудового коллектива, воздержаться от организации незаконных акций и от участия в таких мероприятиях.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации