• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Украина уже чувствует сокращение транзита газа

Украина уже чувствует сокращение транзита газа
Ограничение транзита российского газа через территорию Украины отразилось на бюджете страны. Действия Москвы показывают, что необходимо учитывать в бюджете возможность сокращения транзита.

Снижение транзита газа не является неожиданностью. Как только Россия будет иметь технические возможности, чтобы обойти Украину и другие транзитные страны, то сделает это. Поэтому планирует построить Nord Stream 2 и Турецкий поток. Оба трубопровода позволят России полностью обойти Украину.

Такие планы, Кремль не скрывал. Уже несколько лет назад российские власти обещали, что один из главных приоритетов будет обход «недружественных стран».

Почему Россия хочет сделать это? С экономической точки зрения, строительство газопроводов по дну не имеет смысла. Это на самом деле гораздо сложнее и дороже, чем строительство газопровода по суше. В то время как для Москвы самые большие преимущества этого решения могут быть выражены в отсутствии транзитных сборов, и, прежде всего, полный контроль над сырьем.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации