• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Арматура на Шанхайской бирже достигла нового максимума

Арматура на Шанхайской бирже достигла нового максимума
Китайские фьючерсы на арматуру подскочили на 4 процента до максимума за четыре года в пятницу, что отражает твердый спрос на строительный материал у крупнейшего мирового потребителя.

Рост цен на сталь повысил маржу прибыли китайских заводов, что потенциально стимулирует их рост. Цены на сырье железной руды также выросли.

«По мере укрепления маржи у производителей стали появилось больше стимулов для производства большего объема стальной продукции для удовлетворения спроса», - сказала аналитик Argonaut Securities Хелен Лау. «На этом фоне мы ожидаем дальнейшего роста цен на сталь и железную руду».

Самый активный контракт арматуры на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся на уровне 3882 юаней (578 долл.) за тонну, после того, как он в течение торгового дня поднялся до 3899 юаней, что является самым сильным уровнем с августа 2013 года.

Более высокие расходы на инфраструктуру в Китае стимулировали спрос на строительные изделия из стали, что усиливало рынок, так как Пекин одновременно зажимает производителей сильно загрязняющих производств продукции более низкого качества.

Более сильные фьючерсы повысили ставки на физические грузы железной руды, впервые за последние четыре месяца подтолкнув спотовые цены выше 70 долларов за тонну.

Железная руда для доставки в китайский порт Циндао выросла на 0,9 процента до 72,93 доллара за тонну в четверг, согласно Metal Bulletin. Этот показатель коснулся $ 73,70 в понедельник.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации