• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Акционеры Полтавского ГОКа разрешили заложить имущество комплекса для привлечения кредита в ЕС

На внеочередном общем собрании ЧАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining, Горишние Плавни Полтавской обл.), акционеры крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине дали согласие на осуществление значительных сделок в качестве обеспечения по кредитному договору швейцарской железорудной компании Ferrexpo до 500 миллионов долларов США.

"Собрание сегодня состоялось. Принято решение, как и планировалось, в соответствии с повесткой дня", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия во вторник.

Акционеры рассмотрели вопросы финансового обеспечения своей «материнской» компании Ferrexpo AG и ее подразделений Ferrexpo Finance plc, Ferrexpo Middle East FZE и решили заложить имущество Полтавского ГОКа по договору об открытии возобновляемой предэкспортной кредитной линии на сумму до 500 миллионов с процентной ставкой не выше LIBOR для трехмесячных депозитов в долларах США плюс 4 процента с окончательным погашением 30 сентября 2021 года.

BNP Paribas S.a. выступает в качестве координирующего уполномоченного главного организатора и начального кредитора, доверенным лицом по обеспечению выполнения платежных обязательств группой Ferrexpo.

Решение не было легким. Ранее акционеры ПГОКа планировали провести собрание 17 июля текущего года с аналогичной повесткой дня, однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума. Вследствие этого собрание перенесли на 8 августа 2017 года, на котором и было принято планировавшееся решение.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации