• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Германия не спешит расставаться с углем

Германия не спешит расставаться с углем
Сжигание угля для получения электроэнергии, похоже, будет оставаться основой энергетического снабжения Германии на протяжении десятилетий, что явно контрастирует с стремлениями канцлера Ангелы Меркель стать образцом для подражания в борьбе с изменением климата.

Меркель избегает чувствительного поэтапного отказа от угля в крупнейшей экономике Европы, который может уничтожить десятки тысяч рабочих мест, что может негативно отразится на выборах 24 сентября, в которой она надеется выиграть четвертый термин пребывания у власти.

Хотя ежегодно более 20 миллиардов евро тратятся на развитие сектора зеленой энергетики в Германии, на долю угля по-прежнему приходится 40 процентов производства энергии, что на 10 процентов меньше, чем в 2000 году.

Чтобы избежать сбоев в энергетическом и обрабатывающем секторах, импорт угля и рудники должны продолжать работать, несмотря на переход на энергию, не содержащую ископаемых.

«Уголь вносит большой вклад в обеспечение безопасности энергоснабжения Германии и Европы, и это будет продолжаться еще долгое время», - заявил журналистам на прошлой неделе председатель лоббистов VDKi по угольным компаниям Вольфганг Цислик.

Он также подчеркнул, что это имеет решающее значение для производства стали в Германии, седьмого по величине производителя в мире, который использует четверть импорта угля в стране.

Критики указывают на иронию в молчаливой поддержке Меркель угольной энергетики, учитывая, что она критиковала президента США Дональда Трампа за то, что он отменил соглашение о климате в Париже после того, как пообещал избирателям, что он поднимет экологические нормы и восстановит рабочие места для добычи угля.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации