• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Изменения в законодательстве Бразилии по добыче ископаемых могут исказить мировой рынок

Изменения в законодательстве Бразилии по добыче ископаемых могут исказить мировой рынок
Озабоченность по поводу новых правил в горнодобывающей промышленности связана с пакетом из трех президентских указов, выпущенных в прошлом месяце.

Изменения, связанные с обновлением законодательной базы страны в области добычи полезных ископаемых, предполагают увеличение налогов на 80%, что приведет к высоким издержкам, более высоким затратам на исследования и снижению интереса со стороны иностранных инвесторов.

Бразильская горнодобывающая ассоциация и Vale, которая считается крупнейшим шахтером страны и мировым лидером по производству железной руды, также выразила свою озабоченность.

Они считают, что будет невозможно сократить издержки, достаточные для компенсации более высоких сборов. «Компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых, испытывают давление, чтобы передать это новое увеличение стоимости в цепочку промышленного производства», - говорится заявлении. «Это новое условие увеличит риск потери конкурентоспособности на международном рынке руды».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации