• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Газпром заинтересован в мониторинге рынка газа в США

Газпром заинтересован в мониторинге рынка газа в США
Крупнейший производитель газа в мире, российский Газпром, потратит более полумиллиона евро на проведение мониторинга газового рынка США. Это должно помочь компании в эффективной конкуренции с американским газом, поставки которого увеличиваются на европейский континент.

В понедельник, 21 августа, Клайпедский порт в Литве получил груз сжиженного природного газа. Это еще одна поставка груза американского сырья, который был доставлен в европейский регион. Для Газпрома это означает, что российский газовый рынок вытесняется американским сырьем. Сейчас, бесспорно, доминирует Газпром, но США хочет изменить ситуацию. В ряде стран, в том числе в Польше, прямо заявляют, что они предпочитают по соображениям безопасности купить сырье из других источников.

Между тем, снижение продаж газа может означать ухудшение эффективности бизнеса Газпром. Кроме того, бюджет России будет страдать, потому что будут меньше его доходы от различных налогов. Не удивительно, что русский гигант планирует потратить много денег, чтобы получить подробную информацию о модели и функционировании рынка США, изменениях цен, которые происходят на нем и влиянии этих факторов на объем экспорта.

Решение Газпрома легко понять. В первом квартале текущего года, доля СПГ в США по объему сжиженного газа составила 6 процентов. В то же время, год назад за тот же период она была лишь немногим больше, чем полтора процента.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации