• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Россия по-прежнему зависит от украинской газотранспортной системы

Россия по-прежнему зависит от украинской газотранспортной системы
Передача газа из России в Европу с использованием украинской газотранспортной системы увеличилась на 20 процентов. Более того, этот год для Киева обещает быть лучшим в течение более пяти лет.

На прошлой неделе, российский газовый гигант передавала ежедневно через территорию Украины 315 млн м3 газа. Украинская газовая компания Нафтогаз отметила, что в настоящее время использования локальной системы передачи достигает немногим более 75 процентов. Тем ни менее, Россия хочет снизить использование украинской системы, среди прочего, построив газопровод Nord Stream и запланировав строительство Nord Stream 2.

Однако, Северный поток 2, имеющий решающее значение для поставки через Балтийское море из России в Германию, в настоящее время находится на рассмотрении, которое будет продолжаться по крайней мере до 22 сентября. И может быть, даже дольше. Это означает необходимость использования украинской системы.

По данным оператора украинской газотранспортной системы, транзит газа в Европу через Украину в январе-августе увеличился на 23,4 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 61,95 млрд куб. Это наибольшее значение за шесть лет. Однако, как недавно сказал Алексей Миллер, глава Газпрома, состояние украинской газотранспортной системы, из-за недофинансирования, не может гарантировать надежное снабжение европейских потребителей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации