• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай купил тонны северокорейского угля

Китай купил тонны северокорейского угля
Крупный торговый партнер Северной Кореи в августе импортировал 1,64 млн тонн угля, несмотря на предполагаемое эмбарго, введенное Пекином в целях соблюдения санкций ООН, направленных на прекращение ядерных амбиций Пхеньяна.

Согласно CNN, несмотря на то, что в феврале Китай объявил о прекращении всех поставок угля от своего соседа до конца этого года, официальные данные таможенных органов показывают, что страна придерживалась этого обещания до последнего месяца, когда импорт черного минерала составил 138,1 млн. доллар США.

Это увеличение существенно, учитывая, что в январе Китай импортировал уголь на 122,5 млн долларов США, тогда как число сократилось до 98,1 млн долларов США в феврале и достигло нуля в марте.

Эксперты, с которыми беседовал телеканал, сказали, что причина поведение Пекина, объясняется тем, что февральский запрет был введен так резко, что несколько порций угля уже находилась в китайских портах, и их нужно было очистить до 5 сентября. После этого крайнего срока Китай заявил, что он не будет перерабатывать импорт угля из Пхеньяна, даже если товар уже прибыл.

В строгом смысле Китай не нарушил резолюции Совета Безопасности. Однако аналитики считаю, что Китай оказался надежным партнером.




Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации