• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Строительная отрасль нуждается в увеличении ассортимента металлопроката

Строительная отрасль нуждается в увеличении ассортимента металлопроката
В ходе прошедшего Международного металлургического форума «Наука и инновации» Исполнительный директор УЦСС Вячеслав Колесник рассказал о потребностях строительного рынка Украины в широком ассортименте металлопроката.

Выступая перед участниками форума, Вячеслав Колесник сообщил, что сегодня доля импорта в сегменте проката с полимерным покрытием составляет 92% ($255 млн), оцинкованного проката – 47% ($95 млн). При этом спикер отметил, что сегодня в Украине фактически отсутствует система контроля качества продукции из тонколистового проката с покрытием, что создает дополнительные проблемы добросовестным производителям кровельных и фасадных изделий из стали.

По словам руководителя УЦСС для устойчивого развития отечественная строительная отрасль нуждается в профильных и круглых трубах больших диаметров, а также широком сортаменте прокатных балок с параллельными полками.

«Наиболее важным для рынка стального строительства является внедрение следующей номенклатуры прокатных профилей: широкополые балки HEA и HEB высотой стенки до 300 мм, швеллеры UPN до 240 мм и европейские уголки до 110 мм, что позволит покрывать до 60% потребности в строительном сортаменте, – сообщил Вячеслав Колесник. – Наличие такого проката в ассортименте украинских металлургов позволит повысить качество и снизить стоимость металлоконструкций, а также увеличить производительность и экспортный потенциал отечественных производителей металлических конструкций».

По оценкам экспертов УЦСС при позитивных тенденциях в экономике, росте компетенций в области строительства из стали и приемлемых внутренних цен на сталь потенциал производства строительных металлоконструкций может быть в 7 раз выше существующего.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации