• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Немецкий суд: Опал доступен Газпрому

Немецкий суд: Опал доступен Газпрому
Суд в Дюссельдорфе подтвердил свое июльское решение снять запрет на аукцион на дополнительную пропускную способность газопровода Opal (Опал). По словам оператора, это решение суда является окончательным. Это означает, что газ из Nord Stream (Северного потока) сможет течь на юг Европы больше, чем ранее.

Спор по Опалу продолжается уже несколько месяцев. Именно по данному маршруту по польско-германскому газопроводу газ, транспортируемый по Балтийскому морю через Северный поток, может попасть в центральную, а затем южную Европу. В октябре 2016 года Европейская комиссия предоставила эксклюзивные права Газпрому на половину пропускной способности газопровода и позволила российскому гиганту участвовать в аукционах еще на 40 процентов.

В декабре 2016 года польские власти подали жалобу в суд ЕС, заявив, что принятое ЕК решение противоречит принципу диверсификации предложения и создает для него угрозу. Аналогичная жалоба в Общий суд в Дюссельдорфе была представлена немецким подразделением польской компании PGNiG Supply & Trading. В качестве гарантии суд решил временно приостановить применение октябрьского решения ЕС и наложили запрет на аукцион для дополнительной пропускной способности газопровода Opal. В пятницу суд подтвердил свое решение и признало его окончательным.

Это решение позволит Газпрому распределять больше газа в Европе по трубопроводу «Северный поток» и в то же время ставить вопросы о планах нынешнего газогенерирующего подразделения в Польше.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации