• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Стальной бум в Китае приостановлен

Стальной бум в Китае приостановлен
Производство стали в Китае опустилось с рекордной отметки, достигнув минимального уровня, по крайней мере, за шесть месяцев, так как борьба с загрязнением окружающей среды, описанная в политике президента Си Цзиньпина на этой неделе, стала сказываться на металлургии.

Объем производства упал до 71,83 млн тонн в сентябре с 74,59 млн тонн за месяц до этого, согласно отчету статистическому бюро. За девять месяцев производство по-прежнему было выше, чем в 2016 году, увеличившись на 6,3 процента до 639 миллионов тонн, как свидетельствуют данные.

Усилия Китая по сокращению загрязнения устаревшими заводами, особенно в течение зимы, - это важная тема политики, на которую ссылается Си в своем обращении к конгрессу Коммунистической партии, проходящему дважды в десятилетие. В прошлом году производство стали оказалось устойчивым, поскольку чиновники закрыли несколько заводов, которые не соответствовали стандартам, а оставшиеся производители увеличили поставки в преддверии зимних ограничений.

Однако вчера, фьючерсы на арматурные стержни, используемые в строительстве, потеряли 2,2 процента на Шанхайской бирже фьючерсов, так как упала цена горячекатаных рулонов. В Сингапуре фьючерсы железной руды на SGX AsiaClear снизились на 2,5 процента и держатся на уровне 60,15 доллара за тонну. Железная руда в Циндао составляла 60,88 доллара за тонну, по сравнению с почти 80 доллара за тонну в августе.

В своей речи Си наметил стратегию развития до 2050 года, в которой подчеркивалось качество роста по количеству или темпам расширения.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации