• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Китае наблюдается резкое повышение на металлургическое сырье

В Китае наблюдается резкое повышение на металлургическое сырье
В пятницу китайские фьючерсы на железную руду выросли более чем на 5 процентов, получив толчок от роста цен на сталь в ожидании большего сокращения производства у крупнейшего в мире производителя стали, поскольку Китай усиливает свою войну со смогом в течение зимы.

Однако трейдеры сомневаются в том, что прочность цен на сталеплавильное сырье - железную руду и коксующийся уголь - сохраниться, и ожидается, что спрос будет снижен, поскольку производство стали будет ограничено.

«Участники рынка сочли, что власти могут ввести более строгие ограничения на процесс спекания и даже выпуск стали в Китае в ближайшие дни, поскольку в северном Китае ухудшаются уровень смога», - сказал в заметке аналитик Австралийского банка Содружества Вивек Дхар.

Самый активный контракт на железную руду на поставку в январе на товарной бирже в Даляне закрылся на 5,4 процента выше в 469 юаней (71 доллар США) за тонну, после того, как в четверг он снизился на 3,4 процента. Коксующийся уголь вырос на 2,9 процента. Самый торгуемый январский контракт арматуры на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 4,3 процента до 3776 юаней за тонну.

Сталелитейная промышленность Китая снизила производство на 3,7 процента в сентябре с рекордного уровня в предыдущем месяце, поскольку производство мельниц сократило производство в соответствии с кампанией в Пекине, а аналитики прогнозируют дальнейшее снижение по мере того, как устанавливаются зимние ограничения.

«В долгосрочной перспективе цены на железную руду останутся слабыми, потому что контроль производства завершится в марте следующего года», - сказал торговец железной рудой в Пекине.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации