• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Польша: проект трубопровода Nord Stream 2 станет хорошей проверкой для ЕС

Польша: проект трубопровода Nord Stream 2 станет хорошей проверкой для ЕС
Зместитель министра финансов Матуш Моравецкий на Варшавском форуме по безопасности в среду заявил: «Мы считаем, что газопровод Nord Stream 2 будет геополитическим и может привести к обострению конфликтов в ЕС». Моравецкий подчеркнул, что «мы хотим мира, но в то же время мы хотим, чтобы политика и геополитика укрепляли наши позиции».

Он добавил: «…наша инициатива направлена на создание коалиции государств в сотрудничестве с Западной Европой и (...) в сотрудничестве с Соединенными Штатами».

Nord Stream 2 (Северный поток 2) будет построен по дну Балтийского моря параллельно с газопроводом 2011 года Nord Stream. Партнерами «Газпрома» в этом проекте являются пять западных энергетических концернов: австрийская OMV, немецкая BASF-Wintershall и Uniper (отделенная от E.On), французская Engie и британско-голландская Royal Dutch Shell. Ожидается, что трубопровод будет готов к концу 2019 года. Тогда Россия намерена прекратить отправку газа через трубопроводы, проходящие через Украину. Строительство Nord Stream 2 нанесет ущерб Польше, странам Балтии и Украине.

Противоречия вокруг предлагаемого газопровода «Северный поток 2» станут хорошей проверкой того, что ЕС является правовым гарантом договоров ЕС и политическим органом, способным ограничить вездесущность сил в ЕС, в данном случае Германию.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации