• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайские сталепроизводители доходят до их старых трюков

Китайские сталепроизводители доходят до их старых трюков
Президент Дональд Трамп, возможно, не сказал много о том, что касается экспорта стали Китая во время его недавнего тура. Однако европейские и американские законодатели проводят расследования не только простых демпинговых фактов, но и более сложных и незаконных действий, таких как доставка через третьих лиц, чтобы скрыть происхождение и избежать ранее существовавших демпинговых тарифов.

Офис по противодействию мошенничества Европейского союза (OLAF) обнаружил, что китайская сталь была отправлена через Вьетнам, чтобы уклониться от тарифов блока. Текущее дело может быть вопросом времени.

Проведенные количества считаются относительно небольшими, и рассматриваемый случай был в прошлом году. Однако есть веские доказательства того, что Китай отправил вьетнамскую сталь с покрытием, используя вьетнамские сертификаты происхождения, и, как следствие, избегал антидемпинговых пошлин примерно на 8,2 млн Евро (9,5 млн долларов).

С тех пор Китай закрыл часть своей избыточной мощности по выпуску стали, и экспорт упал, но это не уменьшает обвинения в том, что это незаконная программа уклонения пошлин. Западные сталелитейщики надеются, что аналогичные обязанности будут применены к вьетнамской стали, чтобы закрыть лазейку. Это было бы довольно сложно для законных вьетнамских производителей стали, но может быть единственным способом предотвратить повторение обмана в будущем.

США должны в ближайшее время отреагировать на то, будут ли китайские сталелитейные компании подчиняться американским пошлинам, а также их поставки во Вьетнам для незначительной переработки в холоднокатаную и коррозионностойкую сталь, прежде чем продавать их в Соединенные Штаты.

По некоторым оценкам, считается, что до 90% стоимости вьетнамской стали, поставленной в США, было произведено в Китае.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации