• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Всемирная ассоциация угля: роль угля сохранится вопреки всему

Всемирная ассоциация угля: роль угля сохранится вопреки всему
На переговорах по климату в Бонне был запущен глобальный процесс по поэтапному отказу от угля. Это, наряду с другой риторикой о событиях в энергетическом секторе, которые не смогут заставить многих наблюдателей поверить в то, что конец угля находится в поле зрения.

Прогнозы из недавно опубликованного Международного энергетического агентства World Energy Outlook 2017 рассказывают о другом. Ожидается, что добыча угля будет расти на 8,6% до 2040, несмотря на то, что ее доля в мировом генерации сокращается с 37% до 26% по мере роста других источников.

На 26% уголь останется единственным крупнейшим источником выработки электроэнергии до 2040 года.

Спрос на энергию в Юго-Восточной Азии, по прогнозам, вырастет на 65,1% к 2040 году по сравнению с уровнями 2016 года, большая часть из которых будет работать на угле.

Индия, Пакистан, Бангладеш и Юго-Восточная Азия стали основными двигателями будущего роста спроса на уголь. Спрос на уголь в Индии более чем удваивается за период до 2040 года, тогда как в Юго-Восточной Азии он вырастит почти в 2,5 раза.

Многие страны будут продолжать инвестировать в угольную энергетику, потому что топливо остается доступным и надежным, в то время как новая технология угля делает использование угля более чистым. В 2040 году уголь по-прежнему будет самым крупным источником электроэнергии. Поэтому крайне важно, чтобы политики говорили об угле и относились к целям Парижского соглашения с чувством реальности.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации