• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Австралии аборигены открывают первую шахту

В Австралии аборигены открывают первую шахту
Воскресенье было большим днем для аборигенов в Северной Австралии с открытием нового бокситового рудника.

На церемонии, посвященной официальному открытию шахты, лидер Gumatj Galarrwyy Yunupingu высыпал горстку бокситов в руки двух рабочих Rio Tinto. Этот случай был историческим, потому что это первая шахта в Австралии, которая будет принадлежать и управляться аборигенами. Боксит будут продаваться Rio Tinto для экспорта отечественным и международным клиентам.

«Как первый отечественный бокситовый рудник, полностью принадлежащий всей цепочке поставок, это мировое явление», - сказал генеральный директор Rio Tinto Gove. Ожидается, что шахта, расположенная в Гулкуле на северо-востоке Арнем-Ланд, обеспечит около 65 штатных рабочих мест для коренных народов, с целью охвата штатов из 100 человек к 2018 году.

Между тем, в Квинсленде, местное соглашение о правах между коренными общинами в Соглашение о сообществах будет оставаться в силе, защищая и поощряя культурное наследие.

«Мы не будем пытаться внести какие-либо изменения в это соглашение, поэтому все статьи, которые прекратили свою деятельность, когда предыдущие владельцы прекратили добычу в Century, будут возобновлены», - сказал глава корпоративных дел New Century Resources Шейн Гудвин. Компания планирует начать производство в третьем квартале 2018 года. Объект предназначен для переработки 507 000 тонн в год цинкового концентрата или 264 000 тонн цинкового металла.

Шахта была третьей по величине цинковой шахтой в мире до ее закрытия в 2016 году. Новый век проявил интерес к ней в 2017 году и провел технико-экономическое обоснование по вводу в эксплуатацию существующей перерабатывающей установки. 28 ноября были опубликованы результаты технико-экономического обоснования, которые показывают доказанные запасы руды 77,3 млн. тонн с 3,1% цинкового эквивалента.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации