• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена на сталь в Китае продолжает расти

Цена на сталь в Китае продолжает расти
Война с смогом подтолкнула цены на китайскую сталь к девятилетнему максимуму на прошлой неделе на фоне более напряженных поставок и неожиданно здорового спроса, особенно в восточном и южном Китае.

Китайские фьючерсы на сталь подскочили в понедельник после трехдневного падения, поскольку сокращение объемов производства в крупнейшем мировом производителе углубилось в соответствии с кампанией по борьбе с загрязнением воздуха в Китае, что усилило предложение.

Самый активный контракт арматуры на Шанхайской фьючерсной бирже подскочил на 1,6 процента, закрывшись на отметке 3912 юаней ($ 591,26) за тонну.

Китай закрывает промышленные предприятия в 28 городах, чтобы сдержать производство в течение зимы в рамках своих усилий по сокращению смога. По словам аналитиков, в выходные дни в сталелитейных заводах и коксовых заводах в верхней металлургической провинции Хэбэй появились дополнительные ограничения по производству.

Ассоциация CISA ожидает, что импорт железной руды незначительно возрастет в декабре с ноября, что было одним из самых высоких показателей, поскольку железные рудники стремятся удовлетворить их цели на весь год, в то время как отечественные горняки обуздают производство из-за экологического разгона.

«Запасы китайской железной руды будут продолжать расти из-за продолжающегося сокращения производства стали и более медленного аппетита от сталелитейных заводов, которые завершили пополнение запасов», - сказано в сообщении.




Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации