• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайские металлурги существенно увеличили рентабельность производства

Китайские металлурги существенно увеличили рентабельность производства
По данным анализа и данных S & P Global Platts, глобальные показатели операционной рентабельности на сталелитейных заводах выглядят сильными по сравнению с прошлым годом, так как рост цен на сталь был выше по сравнению с ценами на железную руду, коксующийся уголь и лом.

В Китае спрэды между сталью и ценами на импортное доменное сырье оставались близкими к многолетним максимумам, достигнутым в сентябре. В понедельник цены на железную руду с 62% Fe выросли до $ 70,35 / тонн CFR в Китае по сравнению со средним значением $ 64,28 / тонн в ноябре.

Объемы производства металлургического комбината в Китае несколько снизились из-за изменения стоимости железной руды и более низких цен на сталь с более ранних пиков. Однако спреды оставались относительно сильными в ноябре.

Цены на импорт железной руды в Китай выросли в прошлом месяце с октябрьских уровней и продолжают укрепляться. Затраты на сырье, в том числе то, что было с постоянными ценами на импорт коксующегося угля, вернулись к августовскому максимуму.




Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации