• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Объем выпуска стали Японии в январе-марте может вырасти

Объем выпуска стали Японии в январе-марте может вырасти
В последнее время Япония постепенно сдает позиции в качестве второго производителя стали в мире, но прогнозируется, что в январе-марте объем производства сырой стали в Японии вырастет на 0,6 процента, чтобы удовлетворить растущий спрос, говорится в сообщении министерства торговли и промышленности.

По оценкам Министерства экономики, торговли и промышленности (METI), производство сырой стали достигло 26,4 млн тонн в первые три месяца 2018 года, что будет вторым квартальным увеличением подряд.

По данным министерства, объем производства в октябре-декабре составил 0,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам текущего финансового года к марту, выпуск стали, по оценкам, упадет на 0,1% до 105,08 млн тонн, что будет сопровождаться ежегодным увеличением на 0,9% в предыдущем году.

«Спрос на сталь был сильным в стране и за рубежом, но японские сталепроизводители изо всех сил пытались увеличить выпуск продукции из-за технических проблем и более длительного обслуживания», - сказал на пресс-конференции директор подразделения металлопромышленности METI Ясудзи Комияма.

JFE Steel, второй по величине сталелитейщик Японии под JFE Holdings Inc, заявила, что в сентябре она прекратит эксплуатацию доменной печи на заводах East Japan Works, недалеко от Токио, с конца сентября до некоторого времени в октябре из-за проблем, сократив ежегодный объем производства 300 000 тонн.

Ожидается, что спрос на стальную продукцию, в том числе на экспорт, в январе-марте снизится на 1,4 процента по сравнению с прошлым годом до 23,62 млн. Тонн, главным образом из-за более слабого экспорта, говорится в сообщении министерства.

Ожидается, что экспорт сократится на 2,8 процента за этот период, поскольку металлурги сократят экспорт, чтобы определить приоритетность их поставок для внутренних клиентов, говорится в сообщении министерства.

Ожидается, что объем производства сырой стали в Японии в бизнес-году, начиная с апреля 2018 года, незначительно возрастет с текущего года из-за жесткого спроса на внутреннем и внешнем рынках, прогнозируемого в этом месяце в промышленности.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации