• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Повышение цен на коксующийся уголь неизбежно

Повышение цен на коксующийся уголь неизбежно
Цены на кокс на китайском рынке увеличились из-за нехватки предложения и высокой активности покупателей.

Европейские производители стали также указывают на увеличение спроса на коксующийся уголь для производства стали в результате потребностей автомобильной промышленности и необходимость поставки сырья для развития инфраструктуры в Европе.

В течение двух недель с 5 декабря 2017 года средняя цена австралийского коксующегося угля увеличилась более чем на 6,4 процента. А во вторник, 19 декабря, она была уже 236,10 доллара за тонну. С начала декабря 2017 года коксующийся уголь вырос примерно на 10 процентов, а с начала ноября - на 33 процента.

В исследовании Агентства по промышленному развитию было указано, что рынок кокса может все еще расти, поскольку китайские сталелитейные заводы не пополняли свои запасы до конца года. Это означает, что в январе 2018 года на китайском рынке могут быть увеличены покупки.

Производители стали могут позволить себе более высокие издержки из-за высокой прибыли. Со все более сложными поставками кокса из-за сокращений производства на китайских коксовых заводах производители стали вынуждены принимать более высокие цены.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации