• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Новый законопроект должен устранить коррупцию рынке металлолома Украины

Новый законопроект должен устранить коррупцию рынке металлолома Украины
Законопроект «О детенизации рынка металлургического сырья» должен не только устранить коррупцию на разных уровнях в отрасли, но и позволит обеспечить промышленный рост в Украине. Так считает президент Объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков.

Законопроект был разработан совместно с ломозаготовителями, что должно позволить навести порядок на рынке металлолома Украины. Это один из 35 законопроектов, которые премьер-министр Владимир Гройсман назвал в числе тех, которые позволят увеличить промышленное производство в стране.

Данная законодательная инициатива заберет излишние полномочия у низового уровня чиновников, которые занимались откровенными поборами с заготовки лома. Это даст возможность предприятиям легально заготавливать сырье, что сможет дать дополнительный рост производства стали в Украине.

По мнению эксперта, сейчас рынок лома излишне зарегулирован, что создает возможности для коррупции, которая искажает рынок и приводит к падению сбора металлолома в Украине. Законопроект №7497 предусматривает некоторые новшества, которые позволят увеличить поступления в бюджет от сбора лома в 20 раз.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации