• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай усилит борьбу с незаконной добычей угля в 2018 году

Китай усилит борьбу с незаконной добычей угля в 2018 году
Китай в 2018 году будет проводить «спецмероприятия», направленные на пресечение незаконной добычи угля, чтобы обеспечить безопасность эксплуатации шахт и сокращение производственных мощностей, - говорится в заявлении, опубликованном в понедельник государственным Управлением по безопасности труда.

Согласно заявлению, угольным шахтам, которые не соответствуют стандартам безопасности или эксплуатационным нормам, будет предписано прекратить деятельность и устранить нарушения.

Типичные нарушения включают в себя рабочих, осуществляющих трудовую деятельность дольше, чем это разрешено, избыточные мощности на шахтах, а также использование слишком большого числа работников,- говорится в заявлении.

В прошлом месяце контролирующие органы по охране труда сообщили о 219 авариях при добыче угля в 2017 году и 375 погибших, что на 30 процентов меньше, чем в 2016 году. Ежегодный показатель уровня смертности в угольном секторе неуклонно снижалась по сравнению с пиковым значением в почти 5000 человек, зафиксированным в 2003 году.

Тем не менее, число несчастных случаев и смертей всё еще слишком велико, - говорится в сообщении агентства по безопасности труда.

Управление безопасности труда также будет проводить инспекции с целью закрытия так называемых «зомби»-шахт и сокращения избыточных мощностей.

Китай стремится ликвидировать все угольные шахты мощностью менее 90 000 тонн в год для снижения рисков безопасности на угольных шахтах. Некоторые регионы даже заявили, что планируют повысить этот порог до 150 000 тонн и более.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации