• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

«Зеленая энергетика» подождет: чешский олигарх инвестирует $ 1,2 млрд. в европейский уголь

«Зеленая энергетика» подождет: чешский олигарх инвестирует $ 1,2 млрд. в европейский уголь
Чешский энергетический магнат Павел Тыкач готов вложить 1 миллиард евро (1,2 миллиарда долларов) своих собственных средств в стареющие угольные и газовые электростанции по всей Европе. Он делает ставку на то, что загрязняющие природу электрогенераторы понадобятся еще в течение десятилетий, чтобы дополнить зеленую энергетику, которая играет большую роль в коммунальных услугах от Германии до Великобритании.

«Медиа-пузырь вокруг чистой энергии не отражает реальности», - заявил Алан Свобода, исполнительный директор компании Seven Energy, энергокомпании и предприятия по добыче лигнита (бурого угля), принадлежащей олигарху. «Наше фундаментальное предположение заключается в том, что эти традиционные активы будут необходимы в ближайшем будущем, чтобы сбалансировать электросети».

Правительства в Европе активизируют усилия по сокращению загрязнений путем постепенного отказа от использования угля, что подрывает перспективы использования традиционных генераторов электроэнергии. RWE AG, крупнейший производитель электроэнергии в Германии, только недавно ввел в эксплуатацию «зеленые» электрогенерирующие активы в дополнение к своим уже имеющимся угольным электростанциям.

Но пока солнечная и ветровая энергия только начинают наполнять европейские электросети, Тыкач и его команда считают, что электростанции на ископаемом топливе по-прежнему необходимы, чтобы компенсировать дефицит, когда солнце не светит или в период безветрия. Такое положение вещей может продолжаться еще два десятилетия, особенно после того, как Германия закроет все свои атомные электростанции к 2022 году, - рассказал г-н Свобода в интервью.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации