• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сможет ли проект Китая подстегнуть мировое производство сырья и металлов

Сможет ли проект Китая подстегнуть мировое производство сырья и металлов
Инициатива Китая по Belt and Road (BRI) - одна из тех редких вещей, о которых, похоже, слышали практически все, но в равной степени очень мало людей могут утверждать, что они детально понимают, что это значит.

По размаху мышления BRI как своего рода план Маршалла для Азии, Африки и даже Европы представляет собой набор впечатляющих звучащих номеров, что затмевает масштаб американской инициативы, которая помогла восстановить Европу после Второй мировой войны.

Сердцем BRI является эффективное создание огромного количества инфраструктурных и энергетических проектов по меньшей мере в 70 странах, в которых проживает 65% населения мира и около 40% его объема производства.

Центральным элементом экономической программы китайского президента Си Цзиньпина также является разработка шахт и нефтегазовых месторождений, необходимых для поставки сырья для этого обширного предприятия.

Для сторонников BRI является средством, с помощью которого менее развитые страны будут наращивать свой рост и вытеснять свое население из бедности.

Ответ на вопрос о том, действительно ли проект является началом нового суперцикла для товаров, станет очевидным, если Пекин сможет успешно изменить процесс от лозунга до согласованной многосторонней инициативы, которая дает реальные результаты.

Азиатским странам необходимо потратить 1,7 триллиона долларов в год на инфраструктуру в ближайшие годы, что более чем в два раза превышает нынешний уровень инвестиций. Об этом в Гонконге заявил председатель консалтинговой компании Cedrus Group Рани Яркас.

Именно эти цифры оживляют сырьевых инвесторов и производителей, поскольку для этого уровня расходов потребуются огромные количества железной руды для стали, угля и металлов, таких как медь и цинк.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации