• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal продаст долю в Macsteel

ArcelorMittal продаст долю в Macsteel
Группа ArcelorMittal в Южной Африке продаст свою 50-процентную долю в торговой и судоходной компании MIHBV своему партнеру по совместному предприятию Macsteel Holdings Luxembourg (MacHold) за 220 миллионов долларов, как заявил сталелитейщик на этой неделе. Цена акций компании выросла более чем на 24 процента.


«Прибыль от продажи значительно усилит баланс ArcelorMittal в Южной Африке и будет использоваться для финансирования потребностей оборотного капитала и инвестиций в действующие предприятия», - сказал в своем заявлении исполнительный директор ArcelorMittal SA Кобус Верстер.

MacHold уже владеет 50-процентной долей в MIHBV, которая занимается торговлей металлопрокатом и судоходством. Остальные 50 процентов принадлежат ArcelorMittal SA.

«В первые годы большая часть стали совместного предприятия была произведена ArcelorMittal в Южной Африке. Сегодня, хотя он остается важным источником стальной продукции, ArcelorMittal SA предоставляет менее 20 процентов от общего объема проданных тоннажей и менее 2 процентов объемов, отгруженных MIHBV », - сказал Верстер.

«Инвестиции больше не считаются основным активом, и мы решили избавиться от наших интересов», - сказал он.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации