• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Рост цен на сталь в Китае до пятилетнего уровня

Рост цен на сталь в Китае до пятилетнего уровня
Цены на сталь в Китае выросли на 1,7 процента в пятницу до их самого высокого уровня с 2013 года, чему способствовал высокий спрос и ожидания снижения производства после загрязнения в верхних производственных центрах страны.

Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже прибавила 1,7 процента до 4072 юаней за тонну на 0202 GMT, после того, как ранее поднялся до 4078 юаней за тонну, что является самым высоким показателем с февраля 2013 года. Железная руда на товарной бирже в Даляне выросла на 2,8 процента до 489 юаней тонну.

Получили также и другие сталеплавильные материалы. Кокс вырос на 2,7 процента до 2141,5 юаня за тонну, а коксующийся уголь прибавил 1,1 процента до 1204,5 юаней за тонну.

«Китайская ассоциация железных и металлургических компаний предупредила, что отрасль пользовалась значительной стабильностью в первом полугодии, однако она предупредила, что это не будет гарантировано», - говорится в записке ANZ.

«Это указывало на то, что спрос остается высоким, а производство на высоких уровнях, что заставляет запасы падать».

За неделю арматура выросла на 2,3 процента, а железная руда - на 4,3 процента.

Министерство окружающей среды сообщило в понедельник, что оно увеличило ежемесячные рейтинги качества воздуха до 169 городов с 74, чтобы повысить давление на местные власти, поскольку оно усиливает кампанию против загрязнения воздуха.

Рынок делал ставку на более тесные поставки из-за строгих производственных ограничений в Таншань, сталелитейном городе страны в провинции Хэбэй.

Бразильская Vale, крупнейшая в мире производитель железной руды, возлагала надежды на сильный спрос. Он прогнозирует устойчивые цены на минеральные ресурсы и рост премий за свою высококачественную руду благодаря сильному спросу со стороны Китая и, несмотря на глобальную напряженность в торговле.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации