• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Tokyo Steel сохранит январские цены на фоне ослабления зарубежного рынка

Tokyo Steel сохранит январские цены на фоне ослабления зарубежного рынка
Tokyo Steel Manufacturing, топ-производитель японской стали по электродуговой технологии, в понедельник заявила, что в январе следующего года цены на стальную продукцию останутся стабильными, несмотря на снижение цен на зарубежных рынках.

Компания подняла цены на свои тяжелые плиты в декабре на 2,5 процента из-за ужесточения рыночных условий, но при этом сохранила неизменными цены на все свои другие продукты, включая основной вид продукции компании – H-образные балки.

Предполагается, что цены на весь стальной прокат, в том числе и на арматуру, в январе сохранятся на уровне 69 тысяч иен (608 долл. США) за тонну. На уровне 89 тысяч иен останется и цена на Н-образные балки, в то время как цены на тяжелые плиты составят около 83 тысяч иен.

«Внутренний спрос остается устойчивым, поэтому мы держим цены на нашу продукцию, несмотря на резкое падение зарубежного рынка стали», - сообщил на брифинге Киёси Имамура, управляющий директор компании.

Шанхайские цены на стальную арматуру снизились примерно на 15 процентов, достигнув в середине августа пика этого года 3420 юаней (496 долл. СЩА) за тонну.

«Мы предполагаем, что цены на стальную продукцию в Китае, которые сейчас опустились на самый нижний уровень, начнут в начале следующего года восстанавливаться, учитывая высокий инфраструктурный спрос на местном рынке», - заявил он.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации