• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС защищает внутренний рынок стали

4 января 2019 г. Еврокомиссия приняла решение о продлении срока действия пошлин на импортную сталь. Введение пошлин со стороны ЕС в июле 2018 г. стало реакцией на антидемпинговую стратегию американского правительства: в июне в Вашингтоне были установлены налоги на зарубежную сталь и алюминий в размере 25% - 10%.

Мировая ситуация неблагоприятно отразилась на металлургической промышленности Европы, ведь она и так пребывает в нестабильном состоянии из-за увеличения ввоза продукции иностранных конкурентов.

Еврокомиссары предложили сохранить действующие тарифы пошлин до середины 2021 г., о чем известили ВТО, выступающую против подобной политики.

Противниками рассматриваемых мер являются и некоторые промышленные секторы ЕС, в частности автомобилестроительные предприятия. Но исполнительная власть ЕС старается убедить их в том, что традиционные торговые потоки не претерпят существенных изменений и для отдельных стран – торговых партнеров, величина пошлин будет устанавливаться в индивидуальном порядке.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации