• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

«Азовсталь» работает над расширением сортамента продукции

 «Азовсталь» работает над расширением сортамента продукции
Для повышения конкурентоспособности МК «Азовсталь» Группы Метинвест продолжает осваивать новые и совершенствовать имеющиеся виды продукции. Среди новинок – слябы толщиной 300 мм, адаптированные к потребностям заказчиков из Европы и Азии.

Для выпуска нового вида продукции переоборудована одна из машин непрерывного литья заготовок конвертерного цеха. Закуплено дополнительное оборудование и разработаны новые режимы охлаждения – для исключения появления трещин и других поверхностных дефектов металла. Комбинат уже отгрузил 10 тыс. тонн такой продукции итальянским заказчикам – предприятиям Ferriera Valsider и Metinvest Trametal.

Также выпущены другие новинки плоского проката, которые ранее не производились на меткомбинате. Например, листовой прокат СТ3сп толщиной 7 мм необычен не только своим размером (в последние годы минимальная толщина листа стана 3600 составляла 8 мм), но и усовершенствован в части требований к соотношению предела текучести к пределу прочности. Обновлен химический состав и листового проката AH36: ужесточены требования к величине углеродного эквивалента.

Генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили:

- Мы готовы браться за заказы любой сложности – адаптировать продукцию к новым требованиям и модернизировать для этого оборудование. Выпуск новой продукции всегда интересен партнерам. Такая тенденция позволяет увеличивать загрузку производственных цехов предприятия. Соответственно, растут объемы продаж и расширяется международный рынок сбыта.

Отметим, что в 2018 году продуктовая линейка «Азовстали» и ММК им. Ильича пополнилась 39 новыми позициями. Большая часть новых наименований – листовая продукция, не производимая ранее. Основные отличия обновленного сортамента заключаются в выдержанных ужесточенных требованиях к механическим свойствам и размерам, а также нетипичном химическом составе.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации