• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Турецкий экспорт стали снижается

Турецкий экспорт стали снижается
По словам председателя Турецкой ассоциации экспортеров стали (CIB) Аднана Аслана, в 2019 году экспорт стали из Турции может составить всего 15-16 миллионов тонн, что намного меньше их показателя в 2018 году. Поставки за границу будут затруднены продолжением протекционизма по всему миру и возможным возвращением Китая к «… агрессивной» экспортной политике.

Турецкий экспорт стали в США в 2018 году снизился на -15,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,9 млн. Тонн в результате тарифов, а поставки на Ближний Восток снизились на -6% до 3,8 млн. Тонн. Это было компенсировано увеличением экспорта в другие регионы. Поставки в Азию выросли на 34,8% до 1,7 млн ​​тонн, при этом продукция отправляется на Филиппины и Шри-Ланку впервые. Общий объем экспорта вырос на 20,8% в 2018 году до 21,4 млн тонн, увеличившись на 36,1% в стоимостном выражении до 15,6 млрд долларов.

В 2019 году турецкие экспортеры будут нацелены на Юго-Восточную Азию, Западную Африку и Латинскую Америку, организуя торговые делегации в страны, которые не закупают желаемый тоннаж турецкой стали, говорит Аслан.

Турецкая сталь может взиматься с 50% тарифа в США, но этот налог может быть отменен в любое время, объясняет Аслан. Потребители США также становятся жертвами тарифа, поскольку цены на внутреннем рынке, следовательно, выросли на 50%, а американские заводы получают историческую прибыль, добавляет он.

Есть также большой вопросительный знак по Китаю. Азиатский гигант экспортировал меньше стали в 2018 году из-за улучшения внутреннего спроса, но его прогнозы экономического роста не являются многообещающими, и этот экспорт может вернуться. «Если на внутреннем рынке произойдет сокращение, и они решат экспортировать, это создаст проблемы для всего мира», - говорит Аслан в заметке, которую видит Калланиш . «Более 100 млн. Тонн экспорта будет представлять опасность».

Турецкие экспортеры обратились в Восточную Азию, особенно в Сингапур и Гонконг, чтобы компенсировать сокращение продаж в США в прошлом году, но это может быть трудно воспроизвести в 2019 году, если поставки из Китая вырастут.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации