• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог приобрел спецвагон для тушения кокса

АрселорМиттал Кривой Рог приобрел спецвагон для тушения кокса
Новый тушильный вагон будут использовать на блоке коксовых батарей №№ 3– 4, реконструкция которых была проведена в 2007–2008 годах. Здесь используется три таких вагона. Они предназначены для приема раскаленного кокса, выдаваемого из коксовой печи. После тушения водой, охлаждения и удаления влаги кокс отправляют в доменные печи.

Юрий Слепцов, замначальника цеха по механооборудованию коксового цеха № 1 «АрселорМиттал Кривой Рог»:

— Тушильные вагоны эксплуатируются в крайне агрессивной среде – при выдаче раскаленного кокса его температура доходит до 1200–1300 градусов, которая наряду с высокой влажностью приводит к коррозии металлических частей вагона. Чтобы избежать этого, «Днепротяжмашу» сразу были обозначены необходимые параметры. На 90% спецвагон был изготовлен из нержавеющей стали, а плиты по защите металлоконструкций – из высокопрочного чугуна. Объем тушильного вагона рассчитан под камеру коксования и составляет 30,9 кубометра кокса. Для безопасности персонала производитель установил на нем специальные поручни и ограждения. После пусконаладки в апреле вагон сдадут в эксплуатацию.

Для выпуска кокса «АрселорМиттал Кривой Рог» использует шесть коксовых батарей, четыре из которых полностью реконструированы. В этом году предприятие планирует произвести 2,878 млн тонн кокса 6%-ной влажности – это на 6% больше по сравнению с предыдущим годом.

По материалам ArcelorMittal


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации