• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Аналитики видят долгосрочную ценовую поддержку для производства стали

Аналитики видят долгосрочную ценовую поддержку для производства стали
Поскольку цены на железную руду превысили 100 долларов США за тонну CFR в Китае впервые в этом году, достигнув самого высокого уровня с начала 2014 года, ведущие аналитики видят возможность в увеличении производства стали в Китае в апреле до более 1 миллиарда тонн в годовом исчислении.

Сокращение добычи бразильской железной руды в Vale ограничивает поставки крупнейшего в мире производителя сырья для удовлетворения растущего спроса в Азии, даже несмотря на то, что европейский спрос замедляется из-за роста затрат на производство стали и продолжающегося падения цен на сталь в этом году, что приводит к сокращению операционной прибыли.

Цены на железную руду в течение некоторого времени достигнут трехзначных цифр, поскольку рост производства стали в Китае требует большего количества морской железной руды в условиях более низкого производства в Бразилии, прогнозирует в четверг Джим Леннон, основатель Red Door Research в Лондоне и консультант Macquarie Bank. ,

S & P Global Platts в пятницу оценил базовый индекс TSI IODEX 62% железной руды в $ 100,40 / dmt CFR Северный Китай, что на 2,40 долл. США по сравнению с четвергом. В этом году цена выросла на 28,05 долл. США, или на 39%.

Леннон заявил, что прогноз по производству сырой стали в китайской промышленности на 2019 год в 50 млн. Тонн по сравнению с 927 млн. Тонн в 2018 году будет достаточно для того, чтобы значительно повысить базовые цены на импорт железной руды. Лондон.

Восстановление производства стали в Китае после замедления в 4 квартале 2018 года произошло во время неопределенных поставок из Бразилии после сокращения добычи в последние несколько месяцев.

Вэйл увидел, что добыча и переработка железной руды в южной части Бразилии пострадала как по объему, так и по товарному качеству после закрытия комплексов после обрушения хвостохранилища Брумадиньо в январе.

Обзоры безопасности замедлили операции с железной рудой на некоторых других компаниях в регионе. Более строгие меры по охране окружающей среды и реформы горнодобывающей промышленности в Китае означают, что ограниченное предложение железной руды внутри страны может сбалансировать рынок и недостаточно высокого качества коксующегося угля для удовлетворения спроса без устойчивого импорта, сказал Нил Бристоу, управляющий партнер H & W Worldwide Consulting.

Бристоу заявил на конференции в Лондоне, что логистические ограничения в Австралии и других портах, а также ограниченное расширение поставок поддерживали спотовые цены на коксующийся уголь, которые по-прежнему подпитываются постоянным сильным импортом в Китай.

Ранее он руководил анализом рынка BHP Billiton в сталелитейном сырье из Азиатско-Тихоокеанского региона и тесно сотрудничал с угольной и коксохимической промышленностью, руководил крупными отраслевыми конференциями, на которых все больше внимания уделяется Индии, как крупнейшему растущему рынку коксующегося угля.

Спрос на более качественные и с низким содержанием примесей коксующихся углей наблюдается в зависимости от Китая, чтобы лучше удовлетворить спрос на кокс и сократить выбросы в атмосферу благодаря наличию угля на внутреннем рынке.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации