• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Thyssenkrupp оспаривает отказ ЕС от слияния с Tata Steel

Thyssenkrupp оспаривает отказ ЕС от слияния с Tata Steel
Немецкий многонациональный конгломерат Thyssenkrupp подал жалобу в Генеральный суд Европейского союза (EGC) на решение Европейской комиссии (EC) заблокировать его слияние с индийским сталелитейным гигантом Tata Steel.

В заявлении, опубликованном вчера, Thyssenkrupp отметил, что представленные им обязательства и Tata Steel были достаточными для устранения проблем конкуренции. Компания решила подать жалобу, поскольку она сожалеет о решении ЕС и считает его слишком далеко идущим и неправильным. Комиссия представила ограничительное определение рынка, которое неоправданно расширяет сферу действия существующего закона о конкуренции.

ЕК не учитывает в достаточной мере структурную важность импорта в Европу, сказал Донатус Кауфманн, член исполнительного совета Thyssenkrupp AG. Кроме того, он отметил, что избыточные производственные мощности и высокое давление на импорт из Азии создают условия, в которых запланированное совместное предприятие с Tata Steel не могло бы ослабить конкуренцию.

О сделке по слиянию было первоначально уведомлено ЕС в сентябре прошлого года. Первоначальное исследование рынка подняло несколько предварительных проблем конкуренции. После этого Комиссия провела подробное расследование с учетом мнений клиентов из различных секторов, включая упаковочную и автомобильную промышленность. В дополнение к результатам расследования, в июне этого года антимонопольный орган наложил вето на сделку, заявив, что возможное слияние двух компаний приведет к снижению конкуренции и повышению цен на различные виды стали.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации