• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Британские сталелитейные компании требуют сокращения затрат на энергоносители

Британские сталелитейные компании требуют сокращения затрат на энергоносители
Согласно отчету «Разрыв цен на энергоносители - новая сделка для британской металлургии», британские сталелитейные компании платят на 62% больше электроэнергии, чем немецкие фирмы, и на 80% больше, чем французские.

В отчете сказано, что «Энергоемкие отрасли Великобритании сталкиваются с одними из самых высоких цен на промышленную электроэнергию в Европе. Это наносит ущерб конкурентоспособности металлургического сектора, поскольку он является электроемким и сильно подвержен международной конкуренции, что означает, что он не может нести дополнительные расходы для клиентов. Из-за того, что это влияет на прямую конкурентоспособность производителей стали и уровень инвестиций, цены на электроэнергию стали основной постоянной проблемой для сектора и его долгосрочной устойчивости».

Генеральный директор UK Steel Гарет Стейс сказал, что «наш новый отчет ясно демонстрирует, что британские сталелитейные предприятия сталкиваются с системно и постоянно более высокими ценами на электроэнергию, чем наши конкуренты. Электроэнергия является одной из самых больших затрат для сталелитейной промышленности и наносит ущерб нашей конкурентоспособности, поскольку мы постоянно вынуждены платить значительно больше. Правительство должно действовать сейчас, чтобы обеспечить такое ровное игровое поле, в котором отчаянно нуждается сектор».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации