• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлургическая отрасль в ожидании подъема спроса

Металлургическая отрасль в ожидании подъема спроса
Цены на сталь, особенно на горячекатаный прокат (HRC), упали до трехмесячного минимума на фоне замедления спроса. Аналитики говорят, что это повлияет на чистую прибыль основных металлургических компаний, включая Tata Steel и JSW, поскольку валовая прибыль крупных компаний за последние 19 недель упала.

Компании надеются на возрождение спроса, который пока что неуловим. Источник в Essar Steel рассказал: «Объем продаж управляется путем предоставления скидок покупателям. Но реализация низка и не в наших руках (производителей стали). Производители стали в конечном итоге нанесут удар по марже. Экспорт стали увеличился на 30-40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, объем продаж сохраняется».

Внутренние цены на HRC в Индии в среднем снизились примерно на 27 процентов в годовом исчислении и на 17,3 процента в этом финансовом году.

Экспорт стали является одним из вариантов увеличения объемов, поскольку внутренние цены снижены по сравнению с затратами на землю. «Мы не видим возможности увеличения импорта. На текущем уровне внутренние цены на сталь снижаются на 4 процента по сравнению с ценами на землю импорта из Южной Кореи и Японии. Крупные отечественные производители стали выходят на экспортные рынки, поскольку внутренний спрос остается слабым.

Промышленный наблюдатель сказал, что спрос на сталь восстановится, когда автомобильный сектор развернется.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации