• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Резкий рост китайских запасов металлопроката влияет на корейскую сталелитейную промышленность

Резкий рост китайских запасов металлопроката влияет на корейскую сталелитейную промышленность
Запасы стали в Китае выросли до рекордно высокого уровня, оказав давление на корейских производителей стали.

Корейская сталелитейная промышленность испытывает трудности из-за распространения вируса COVID-19. Запасы стали в Китае выросли до рекордно высокого уровня из-за задержек в производстве и строительстве, а китайские производители стали снижают цены, чтобы сократить свои запасы. В довершение всего, спрос на корабли и автомобили сократился, что делает перспективы для сталелитейной промышленности мрачнее.

По данным источников в сталелитейной промышленности 10 марта, показатель восстановления промышленности в Китае составил всего 58,9 процента. По данным источников в сталелитейной промышленности, 10 марта показатель эффективности в 7 326 строительных проектах в Китае составил всего 10,2 процента. Двадцать пять процентов компаний, которые возобновили свою деятельность, и 48 процентов компаний, которые не смогли возобновить свою деятельность, по сообщениям, испытывают трудности из-за нехватки рабочей силы и запасов. Из-за медленного восстановления перерабатывающих отраслей складские запасы стали в Китае составили 23,75 млн тонн, что является самым высоким показателем с 2006 года.

Отечественные производители стали также страдают от углубляющегося спада в сталелитейной промышленности. Производители стали стремиться к повышению цен из-за резкого роста цен на материалы в 2019 году, но вспышка коронавируса и низкие цены на нефть подрывают их стремление к повышению цен.

Распространение вируса COVID-19 нарушило цепочку поставок Hyundai Motor и снизило коэффициент использования завода. Судостроительная отрасль постоянно требует замораживания или снижения цен на сталь. Фактически, POSCO и Hyundai Steel настойчиво настаивали на повышении цен на горячекатаный стальной прокат в марте, но сосредоточились на поддержании цен по мере снижения спроса.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации