• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайская Ansteel официально захватит Bengang

Китайская Ansteel официально захватит Bengang
Ansteel Iron & Steel Group (Ansteel), ведущий китайский производитель стали, базирующийся в провинции Ляонин на северо-востоке Китая, намерен официально приобрести Bengang Group (Bengang), еще один государственный завод в провинции, после процедур, по которым Ansteel получает контрольный 51% акций. акции были завершены. Приобретение может позволить Ansteel стать третьим по величине производителем стали в мире.

20 августа Ansteel и Комиссия по надзору и управлению государственными активами при правительстве провинции Ляонин (нынешний владелец Bengang) подписали соглашение, в соответствии с которым последняя бесплатно передаст контрольный пакет 51% акций Bengang компании Ansteel, согласно объявлениям листинговые компании как Ansteel, так и Bengang в один и тот же день.

Однако никаких указаний относительно того, когда передача будет завершена, дано не было, поскольку антимонопольные органы в Китае и за рубежом должны убедиться, что союз двух сталелитейных компаний не нарушает антимонопольные правила.

Но если не будет возражений относительно передачи, Ansteel в конечном итоге получит 51% акций Bengang, а Bengang станет дочерней компанией Ansteel, говорится в сообщении.

Официальные объявления стали ответом на возобновившиеся рыночные спекуляции по поводу вероятного слияния двух компаний, которые возникли в апреле после бездействия с момента первой инициативы в 2005 году.

После поглощения Bengang Ansteel станет третьим по величине производителем стали в мире после China Baowu Group и ArcelorMittal по объемам производства стали.

В 2020 году Ansteel и Bengang произвели в общей сложности 55,6 миллиона тонн нерафинированной стали, при этом первая из них составила 38,2 миллиона тонн, что является седьмым по величине в мире, согласно статистике Всемирной ассоциации производителей стали. Последний произвел 17,4 миллиона тонн, став 19-м по величине в Бенгане.

Приобретение также будет способствовать стремлению Китая к более высокой концентрации в своей сталелитейной промышленности, которая направлена ​​на увеличение доли десяти ведущих производителей стали до 60% от общего объема производства нерафинированной стали в стране к 2025 году. В течение 2020 года вклад десяти ведущих заводов внесли всего 39%.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации