• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Nippon Steel снова улучшает прогнозы по прибыли благодаря высокому спросу

Nippon Steel снова улучшает прогнозы по прибыли благодаря высокому спросу
Крупнейший производитель стали в Японии, Nippon Steel Corp 5401.T, во вторник повысил прогноз годовой чистой прибыли на 41%, поскольку устойчивый мировой спрос привел к росту цен на стальную продукцию, а рост цен на железную руду и коксующийся уголь привел к значительному увеличению стоимости ее запасов.

Это движение следует за пересмотром в сторону повышения в августе.

Чистая прибыль за год до 31 марта в настоящее время прогнозируется на уровне 520 миллиардов иен, что станет самым высоким показателем с момента приобретения Sumitomo Metal Industries в 2012 году. Предыдущий прогноз составлял 370 миллиардов иен.

Согласно данным Refinitiv, пересмотренный прогноз оказался выше средней прибыли в 416 миллиардов иен, основанной на прогнозах 8 аналитиков.

«Мы добиваемся устойчивого прогресса в построении структуры прибыли, способной приносить стабильную прибыль независимо от внешней среды», - сказал журналистам вице-президент Такахиро Мори.

По его словам, этому также способствовало повышение цен на продукцию для местных потребителей и увеличение прибыли зарубежных подразделений.

По словам Мори, Nippon Steel намерена принять новую схему полугодовых переговоров по ценам срочных контрактов с местными промышленными заказчиками, начиная с апреля следующего года, и ведет с ними переговоры.

Японские производители стали и их ключевые клиенты, такие как производители автомобилей и электроники, договариваются о ценах на стальную продукцию по срочным контрактам дважды в год. Однако решения принимаются после того, как поставщики начинают отгружать продукцию, что ставит их в невыгодное положение, поскольку они не могут договориться об объеме и цене вместе.

«Мы получаем лучшее понимание от наших клиентов», - сказал Мори.

В октябре Nippon Steel подала иски о нарушении патентных прав в окружной суд Токио против Toyota Motor Corp 7203.T вместе с китайской Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel), что создало напряженность между двумя японскими промышленными гигантами.

«Toyota - один из наших самых важных клиентов, и мы хотели бы поддерживать хорошие отношения», - сказал Мори, не комментируя какие-либо подробности судебного дела.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации