• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

AISI приветствует законопроект об инфраструктуре США

AISI приветствует законопроект об инфраструктуре США
Американский институт черной металлургии приветствовал подписание президентом Джо Байденом Закона об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах 15 ноября, поскольку ожидается, что закон, который включает положения о покупках в Америке, будет поддерживать внутренний спрос на сталь.

Двухпартийный пакет на 1,2 триллиона долларов, подписанный Байденом на церемонии в Белом доме 15 ноября, является крупнейшей инвестицией в инфраструктуру США со времен Закона о федеральных дорогах 1956 года.

«Этот день долгождан не только для тех, кто работает в сталелитейной промышленности, но и для всех американцев», - говорится в заявлении Кевина Демпси, генерального директора Американского института черной металлургии. «…. Мы приветствуем тот факт, что в новом законе и исполнительном постановлении о его применении большое внимание уделяется повышению конкурентоспособности США и использованию продукции американского производства, в том числе за счет использования стали американского производства, которая более чистая и экологически безопасная, чем сталь, произведенная в США. другие ведущие страны-производители стали ».

В преддверии подписания законопроекта 14 ноября Белый дом заявил, что бывший мэр Нового Орлеана Митч Ландриу будет выполнять функции старшего советника, ответственного за координацию реализации законопроекта. 15 ноября Белый дом объявил о создании Целевой группы по внедрению инфраструктуры под сопредседательством Ландриу и директора Национального экономического совета Брайана Диза, которая будет координировать выполнение закона во всем правительстве.

Среди шести приоритетов для реализации, изложенных администрацией Байдена, Buy American заняла второе место, а Белый дом стремился повысить конкурентоспособность экономики США, в том числе за счет выполнения требований законопроекта «Сделано в Америке» и укрепления внутреннего производства и производственных цепочек поставок. .

Согласно законодательству, финансирование с интенсивным использованием стали включает 110 миллиардов долларов для дорог, мостов и крупных проектов, 66 миллиардов долларов для пассажирских и грузовых железных дорог, 39 миллиардов долларов для общественного транспорта и 7,5 миллиардов долларов для электромобилей.

По оценкам AISI, на каждые 100 миллиардов долларов новых инвестиций в инфраструктуру он может увеличить спрос на отечественную сталь на целых 5 миллионов фунтов стерлингов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации