• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экспорт металлопроката из ЕС ограничен сделками с США

Экспорт металлопроката из ЕС ограничен сделками с США
Консультант Андреас Шнайдер считает, что соглашение, заключенное между правительствами ЕС и США об отмене торговых барьеров для стали, введенных при Дональде Трампе, не будет означать значительного увеличения экспорта в США. Значительного перенаправления объемов с внутреннего европейского рынка не произойдет, в отличие от некоторых предприятий, использующих это для оправдания недавнего повышения цен .

По состоянию на 1 января 3,5 миллиона тонн европейской стали в год можно беспошлинно импортировать в США, что соответствует средним объемам 2015-17 годов. Кроме того, льготы, согласованные при правительстве Трампа, будут продлены до конца 2023 года, что касается объема, оцениваемого в 1,1 млн тонн.

Несмотря на штрафные пошлины на импорт стали из ЕС, торговля с США оставалась на высоком уровне на протяжении всего периода правления Трампа, при этом экспорт в 2021 году уже достиг двух третей от согласованных 3,5 млн тонн. По словам Шнайдера, существующие деловые отношения и текущие проекты были продолжены с учетом дополнительных 25% взимаемых таможенных пошлин или путем успешного достижения льгот. Кроме того, очень благоприятный уровень цен в США стимулировал потребление материалов ЕС в 2021 году, добавляет он.

Исходя из текущих поставок, послепродажная сделка увеличится на 500 000 т для сортового проката и 600 000 т для плоского проката. Это менее 1% производства стали в Европе, а это означает, что внутренний европейский рынок вряд ли пострадает от объемов, уходящих за границу, заключает Шнайдер.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации