• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Метинвест Рината Ахметова безвозмездно передаст 900 тонн стали для изготовления бронежилетов для ВСУ

Метинвест Рината Ахметова безвозмездно передаст 900 тонн стали для изготовления бронежилетов для ВСУ
Группа Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского безвозмездно выделит 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 000 бронежилетов для ВСУ и терробороны. Об этом сообщили в пресс-службе группы в пятницу 14 апреля.

Еще 10 000 бронежилетов приобретено Метинвестом за рубежом в рамках закупки уже готовых средств защиты. Таким образом, компания Ахметова и Новинского передаст вооруженным силам Украины примерно 90 000 бронежилетов, что закрывает значительную часть нужд военных. Также за деньги Метинвеста приобретаются в больших количествах тепловизоры, каски, аптечки, медицинские турникеты и жгуты.

По словам пресс-службы Метинвеста, в компании, специализирующиеся на переработке бронестали, уже передано 250 тонн материала. Сталь частично производится на предприятиях Группы Метинвест, частично закупается в Украине и за рубежом. Весь металлопрокат бесплатно Метинвест предоставляет предприятиям, сертифицированным на производство бронежилетов. В дальнейшем они распределяются в подразделения ВСУ и территориальной обороны.

«Мы помогаем Украине, украинской армии защитить суверенитет нашей страны и победить, а украинцам – выжить и выстоять», – заявил Ринат Ахметов.

Метинвест-СМЦ первым в Украину начал системно импортировать сталь для бронепластин, была налажена работа с рядом производителей в Европе и Турции. Компания уже передала для производства пластин бронежилетов более 200 тонн разных марок баллистической стали зарубежного производства. Общий объем импортной стали по текущим контрактам составит более 600 тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации