• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ожидается еще один год дефицита цинка

Ожидается еще один год дефицита цинка
По данным Международной исследовательской группы по свинцу и цинку (ILZSG), в этом году ожидается дефицит предложения на мировом рынке рафинированного цинка в размере 292 000 тонн.

Это будет второй год подряд дефицита после того, как мировое производство не оправдало спроса на 193 000 тонн в 2021 году.

Последний раз в два года анализ статистических данных, проводимый Группой, знаменует собой серьезную переоценку динамики рынка цинка. В октябре прошлого года компания прогнозировала совокупный излишек в размере 261 000 тонн по сравнению с 2021 и 2022 годами.

Таковы опасности попытки сделать моментальный снимок быстро меняющихся фундаментальных показателей цинка.

Большим изменением за прошедшие шесть месяцев стало отключение европейских плавильных заводов перед лицом исторически высоких цен на электроэнергию, усугубленных войной на Украине.

На Европу приходится около 15% мировых мощностей по переработке цинка, а это означает, что в настоящее время она является основным фактором, тормозящим глобальные темпы производства.
Столь значительное узкое место в металлургическом производстве является необычным для рынка цинка, цены на который исторически устанавливались в зависимости от производства на руднике, а не циклов аффинажа.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации