• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Саудовская Аравия построит самое высокое здание в мире с использованием стали

Саудовская Аравия построит самое высокое здание в мире с использованием стали
Суверенный фонд Саудовской Аравии, Государственный инвестиционный фонд (PIF), пригласил компании для участия в конкурсе проектов, чтобы построить башню высотой 2 км в рамках генеральной запланированной застройки площадью 18 км2 к северу от Эр-Рияда, к западу от существующего международного аэропорта имени короля Халида.

Предлагаемая башня будет более чем в два раза выше самого высокого здания в мире — дубайского Бурдж-Халифа, высота которого составляет 828 метров, а на ее строительство ушло около 40 000 тонн арматуры. По словам Мида, подрядчики, рассчитывающие цены на мегавысотные башни в регионе, говорят, что в зависимости от окончательного проекта сооружение высотой 2 км может стоить около 5 миллиардов долларов .

На рекордную башню проводится конкурс с участием в размере 1 миллиона долларов, и восемь фирм были приглашены для участия в конкурсе.

Правительство Саудовской Аравии заинтересовано в локализации и предпочитает награждать зарегистрированные в стране компании. Ожидается, что объемы строительства в Саудовской Аравии вырастут в 2022, 2023 и 2024 годах на 3,23%, 3,48% и 4,52% соответственно ( см. Kallanish passim ).

Сталелитейная промышленность Саудовской Аравии внимательно следит за аналогичными проектами Giga, чтобы удовлетворить свои потребности в стали. Саудовская Аравия является четвертым по величине производителем железа прямого восстановления в мире с объемом производства 6,4 млн тонн в 2021 году. У нее избыточное производство арматуры, но она является нетто-импортером плоского проката, особенно тонколистового горячекатаного рулона.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации