• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Britishvolt терпит крах

Britishvolt терпит крах
Британский стартап по производству электромобилей Britishvolt во вторник перешел в администрацию и назначил EY своим администратором .

Попытки компании продать контрольный пакет акций потерпели крах после нескольких месяцев неопределенности и беспокойства за ее 300 сотрудников.

На прошлой неделе Britishvolt заявила, что ведет переговоры о возможной продаже доли группе инвесторов, которую местные СМИ позже назвали индонезийской DeaLab Group. Сообщается, что эта группа хотела получить 95% акций Britishvolt на общую сумму 198 миллионов фунтов стерлингов (242,8 миллиона долларов США). Предложение было встречено группой акционеров, предложивших ту же сумму за меньшую долю в 92,5%.

Сообщается, что в прошлую пятницу совет директоров Britishvolt решил, что вторая заявка является «предпочтительной», но к понедельнику она была отменена, так как не получила поддержки 75% акционеров.

BBC сообщает, что неназванные источники в правительстве Великобритании высказались за то, чтобы компания превратилась в администрацию, «чтобы более серьезные игроки могли взяться за проект» . Кандидаты, упомянутые в отчете, включают Tata Motors, которая недавно заявила, что построит в Европе завод по производству аккумуляторов для своей дочерней компании Jaguar Land Rover; Envision, которая владеет единственным существующим в Великобритании заводом по производству аккумуляторов в Сандерленде для Nissan; и потенциальный корейский производитель.

Площадка Britishvolt в Блите в Нортумберленде считается идеальным местом для гигафабрики аккумуляторов. Проект стоимостью 3,8 миллиарда фунтов стерлингов, который Britishvolt надеялся построить, будет производить 30 гигаватт-часов аккумуляторных батарей, что достаточно для питания 300 000 электромобилей в год. Компании не удалось продвинуть свои технологии и обеспечить поддержку клиентов для их коммерциализации.

Время тикает для Великобритании, чтобы разработать внутреннюю цепочку создания стоимости аккумуляторов для электромобилей, чтобы автомобильная промышленность могла перейти на электромобили и продолжать вносить свой вклад в экономику страны за счет экспорта.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации